REGISTRATI

CANDIDATI

CHI VOTA?

COME SI VOTA?

DOVE SI VOTA?

RISULTATI

comune Sede indirizzo sezioni altro comune associato
AVIANO SEDE PD VIALE SAN GIORGIO 34 TUTTE  
AZZANO DECIMO CASA DELLO STUDENTE VIA DON MILANI TUTTE  
BUDOIA SALETTA RIUNIONI piano terra PIAZZA UMBERTO I, 6 TUTTE  
CANEVA AUDITORIUM COMUNALE VIA TRIESTE 51 TUTTE  
CASARSA DELLA DELIZIA EX LATTERIA CASARSA VIA SEGLUZZA 28 TUTTE  
CHIONS VILLA PEROTTI VIA SAN GIUSSEPPE, 1 TUTTE PRAVISDOMINI
CORDENONS CENTRO CULTURALE ALDO MORO VIA TRAVERSAGNA 4 TUTTE SAN QUIRINO
CORDOVADO ATRIO BIBLIOTECA CIVICA GINO BOZZA P.ZZA CECCHINI 27 TUTTE MORSANO AL TAGLIAMENTO
FIUME VENETO PALAZZETTO DELLO SPORT VIA SAN FRANCESCO 37 TUTTE  
MANIAGO SALA BIBLIOTECA CIVICA VIA BATTIFERRI TUTTE ARBA, CAVASSO NUOVO, FANNA, FRISANCO, VAJONT, VIVARO
PASIANO DI PORDENONE EX MUNICIPIO VIA ROMA TUTTE  
POLCENIGO SALA CIVICA PIAZZA PLEBISCITO 24 TUTTE  
PORCIA CASELLO DI GUARDIA VIA DEI PELLEGRINI, 4 TUTTE  
PORDENONE SALA CIVICA TERESIA DEGAN P.ZZA XX SETTEMBRE   1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,26 + seggio speciale per non residenti
PORDENONE EX SEDE CIRCOSCRIZIONE RORAI CAPPUCCINI LARGO CERVIGNANO   13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,28,29
PORDENONE SALA BASTIA DI TORRE VIA VITTORIO VENETO 19/21   27, 30,31,32,33,34,35,36,37,38
PORDENONE CENTRO SOCIALE GLORIANZA VIA L. PIRANDELLO 22   39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52
PRATA DI PORDENONE TORRE CIVICA P.ZZA MEYER TUTTE BRUGNERA
ROVEREDO IN PIANO SEDE PD VIA DANTE TUTTE  
SACILE SEDE PD VICOLO ZAMBONI 1 TUTTE
FONTANAFREDDA (è previsto un seggio volante dalle 10 alle 14 c/o Ex
Latteria Razzano in via Verdi)
SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA AUDITORIUM BIBLIOTECA COMUNALE VIA ROMA 7 TUTTE  
SAN VITO AL TAGLIAMENTO SALA CONSILIARE PALAZZO MUNICIPALE P.ZZA DEL POPOLO TUTTE
SESTO AL REGHENA (è previsto un seggio volante dalle 08 alle 13 c/o
Centro sociale Bagnarola - P.zza IV novembre)
SPILIMBERGO SEDE PD VIA SANTORIN 14 TUTTE  
MONTEREALE VALCELLINA CENTRO G. GIACOMELLO VIA MAZZINI, 10 TUTTE ANDREIS, BARCIS,CIMOLAIS,ERTO E CASSO e CLAUT (a Claut è previsto unseggio volante dalle 09.30 alle 13 c/o Albergo Dolomiti via Giordani 17)
TRAVESIO SALA CIVICA VIA ROMA 20 TUTTE  SEQUALS, VITO D'ASIO, CASTELNOVO DEL FRIULI, CLAUZETTO, MEDUNO, PINZANO AL TAGLIAMENTO, TRAMONTI DI SOTTO E DI SOPRA.
SAN MARTINO ALTAGLIAMENTO SALA MUNICIPIO P.zza Umberto I TUTTE VALVASONE ARZENE
ZOPPOLA AUDITORIUM COMUNALE Via Leonardo da Vinci, 1 TUTTE  

Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie, anche di terze parti per migliorare la tua navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più clicca QUI