TAPPE CONGRESSO 2017

QUANDO LE RIUNIONI

COME SI VOTA

DOCUMENTI

RISULTATI

CIRCOLODATASEDE
AVIANO giovedi 23 marzo ore 20,30 sede circolo PD V.le S.Giorgio 36
AZZANO DECIMO mercoledi 29 marzo ore 20,30 casa dello studente di azzano decimo via don milani, 5 (con chions)
BRUGNERA lunedi 27 marzo ore 20,15 c/o Biblioteca Civica di Prata di PN - Via Manin 45
BUDOIA martedi 28 marzo ore 20.30 sala consiliare budoia (caneva budoia polcenigo)
CANEVA martedi 28 marzo ore 20.30 sala consiliare budoia (caneva budoia polcenigo)
CASARSA D.DELIZIA lunedi 27 marzo ore 20.30 sala conferenze della ProCasarsa - Palazzo Zatti - Casarsa
CHIONS PRAVISDOMINI mercoledi 29 marzo ore 20,30 casa dello studente di azzano decimo via don milani, 5 (con azzano x)
CORDENONS domenica 2 aprile dalle 9.30 alle 12.30 sede pd cordenons p.zza della vittoria, 4
CORDOVADO venerdi 24 marzo dalle ore 20,30 alle 22,30 (votaz 21,30-22) centro sociale "La Casetta" Suzzolins - fraz.di Cordovado
FIUME VENETO giovedi 23 marzo dalle 20.30 alle 22.30 c/o Ex latteria di Praturlone - Via D.Alighieri,3
FONTANAFREDDA giovedi 30 marzo ore 20 sala ex latteria Via Verdi Ranzano di Fontanafredda
MANIAGO venerdi 24 marzo ore 18,30 biblioteca civica via battiferri,1 edificio ex filanda
MONTEREALE ANDREIS BARCIS mercoledi 29 marzo ore 20.00 presso Sala Menocchio - Via Ciotti, 1 a Montereale
PASIANO DI PN giovedi 23 marzo ore 19,30 c/o bocciodromo - pasiano di sotto, 63 (al termine pastasciutta)
PINZANO AL TAGL.TO venerdi 24 marzo dalle 20.00 alle 22.00 villa savorgnan di lestans - p.zza I' maggio (sequals s.giorgio valcosa pinzano vito d'asio spilimbergo)
PRATA DI PN lunedi 27 marzo ore 20,15 c/o Biblioteca Civica di Prata di PN - Via Manin 45
POLCENIGO martedi 28 marzo ore 20.30 sala consiliare budoia (caneva budoia polcenigo)
PORCIA sabato 1 aprile dalle 9.30 alle 12 c/o il "Casello di Guardia" (sala del caminetto) in Via de Pellegrini
PORDENONE domenica 2 aprile dalle 9.30 alle 13.00 sala t.degan biblioteca civica p.zza xx settembre
ROVEREDO IN PIANO mercoledi 22 marzo alle ore 18.00 sede pd di roveredo in piano Via Dante,17
SACILE sabato 1 aprile ore 9.30 - votaz.10.30/12.00 sala brugnacca centro zanca v.le zancanaro,10 sacile
S.GIORGIO D.RICH.DA venerdi 24 marzo dalle 20.00 alle 22.00 villa savorgnan di lestans - p.zza I' maggio (sequals s.giorgio valcosa pinzano vito d'asio spilimbergo)
S.VITO AL TAGL.TO domenica 2 aprile dalle 8.30 alle 13.00 sala consiliare del comune di san vito al tagl.to p.zza del popolo , 38
SEQUALS venerdi 24 marzo dalle 20.00 alle 22.00 villa savorgnan di lestans - p.zza I' maggio (sequals s.giorgio valcosa pinzano vito d'asio spilimbergo)
SESTO AL REGHENA venerdi 31 marzo dalle 19.00 alle 21.00 delegazione comunale Bagnarola - p.zza IV Novembre, 22
SPILIMBERGO venerdi 24 marzo dalle 20.00 alle 22.00 villa savorgnan di lestans - p.zza I' maggio (sequals s.giorgio valcosa pinzano vito d'asio spilimbergo)
VALCOSA venerdi 24 marzo dalle 20.00 alle 22.00 villa savorgnan di lestans - p.zza I' maggio (sequals s.giorgio valcosa pinzano vito d'asio spilimbergo)
ARZENE VALVASONE S.MARTINO AL T. lunedi 27 marzo dalle ore 20,45 Sala Consiliare di San Martino al Tagliamento - P.zza Umberto I'
VITO D'ASIO venerdi 24 marzo dalle 20.00 alle 22.00 villa savorgnan di lestans - p.zza I' maggio (sequals s.giorgio valcosa pinzano vito d'asio spilimbergo)
ZOPPOLA domenica 2 aprile dalle ore 11.00 pizzeria Al Caretel Via Roma, 50

Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie, anche di terze parti per migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più o negare il consenso clicca QUI