ELEZIONE DELL'ASSEMBLEA NAZIONALE E DEL SEGRETARIO NAZIONALE - LISTE

per BERSANI

democratici con

DARIO FRANCESCHINI

con Debora Serracchiani

semplicemente democratici

per FRANCESCHINI

PER MARINO

SEGRETARIO

1. Sonego Lodovico 1. Moretton Gianfranco 1. Zanin Giorgio 1. Cornacchia Matteo
2. Bagattin Renata 2. Del Frari Sonia 2. Bragatto Rita 2. Rossitto Daniela
3. Pasutto Marco 3. Loro Matteo 3. Marino Carlo 3. Del Savio Osvaldo (Dino)
4. D'Aniello Sonia 4. Capponi Marta 4. Del Ben Susi
5. Anese Franco 5. Padovese Michele 5. Deperu Giacomo

ELEZIONE DELL'ASSEMBLEA REGIONALE E DEL SEGRETARIO REGIONALE - LISTE

per BERSANI

con MARTINES

semplicemente democratici

con SERRACCHIANI

CARLONI per

MARINO SEGRETARIO

1. Cardin Francesca 1. Giust Daniela 1. Da Giau Chiara
2. Liva Renzo 2. Puiatti Moreno 2. Colussi Ruben Luigi
3. Del Basso Debora 3. Della Puppa Alice 3. Sartori Chiara
4. Tomasello Fausto 4. Ius Antonio 4. Saraceno Francesco
5. Stefanutto Lorella 5. Chiaradia Marta 5. De Caneva Ambra
6. Perin Andrea 6. Venier Fabrizio 6. Padoani Loris
7. Fetahu Hajrije 7. Quas Franca 7. Moznich Ada
8. Di Bisceglie Antonio 8. Tassan Viol Carlo 8. Miniutti Claudio
9. Bonato Maria 9. Melchiori Elena 9. Querin Cristina
10. Manzon Walter 10. Anselmi Pieromano 10. Lagona Giacomo
11. Del Col Patrizia 11. Bolognesi Paola 11. Zanetti Martina
12. Poles Riccardo 12. Finardi Andrea 12. Passone Daniele
13.Paoloni Carla 13. Davide Miriam 13. Verducci Clementina
14. Zamuner Maurizio 14. Cerchia Sabato 14. Polito Pietro
15. Coassin Elisa 15. Poggioli Anna Maria 15. Candotto Mis Daniela
16. Passoni Marcello 16. Pes Fabio 16. Colledani Bruno
17. Bortolusso Giulia 17. Sfreddo Sonia 17. Salvadori Alessandra
18. Martina Fabio 18. Veneri Claudio 18. Da Dalt Luciano
19. Benvenuto Serenella 19. Bevilacqua Giulia
20. Carlon Omar 20. Martin Giovanni
21. Manfrin Cristina 21. Gallina Serena
22. Chiarotto Sergio 22. Bin Daniele
23. Zeni Mariastella 23. Benvenuto Dina
24. Baret Francesco 24. Poletto Massimo
25. Peccol Silvia 25. Zanin Elisa
26. Diolosà Alfredo 26. Bonazza Marco
27. Pantarotto Chiara 27. Biasutti Michela
28. Pupulin Paolo 28. Colussi Francesco

Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie, anche di terze parti per migliorare la tua navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più clicca QUI