Il giorno 9 ottobre alle ore 18.00 a Pasian di Prato (UD) c/o la sede ENAIP (via Leonardo Da Vinci, 27)si riunirà la Convenzione Regionale . Compito della Convenzione sarà quello di determinare i candidati ammessi alla seconda fase del procedimento di elezione del Segretario regionale, ovvero saranno ammessi alle Primarie “i tre candidati che nella consultazione preventiva abbiano ottenuto il consenso del maggior numero di iscritti purchè abbiano ottenuto almeno il 5% dei voti validamente espressi e, in ogni caso, quelli che abbiano ottenuto almeno il 15% dei voti validamente espressi e la medesima percentuale in almeno un terzo delle province”.

ELETTI LISTE

MARTINES

ELETTI LISTA

SERRACCHIANI

ELETTI LISTA CARLONI

DELEGATO CIRCOLO

De Stefano Carlo

(Martines 1)

Meduno

Del Basso Debora

(Martines1)

Castelnovo

Manelli Vincenzo

(Martines 1)

Vito d'Asio

Bortolin Mauro

(Martines 2)

Azzano X

Bagatin Renata

(Martines 2)

Pasiano di Pn

Di Bisceglie Antonio

(Martines 3)

San Vito al T.to

Pantarotto Chiara

(Martines 3)

Morsano al T.to

Bortolussi Luigi

(Martines 3)

Valvasone

Bozan Benvenuto

(Martines 4)

Sacile

Zeni Maria Stella

(Martines 4)

Caneva

Manzon Walter

(Martines 5)

Pordenone

Cardin Francesca

(Martines 5)

Pordenone

Liva Renzo

(Martines 5)

Roveredo

Vallan Simonetta

(Martines 5)

Porcia

Tamburini Gianfranco

(Martines 5)

Cordenons
DELEGATO CIRCOLO
Ius Antonio Zoppola
Davide Miriam Cavasso
Venier Fabrizio Polcenigo
Del Frari Sonia Porcia
Padovese Michele Pordenone
Quas Franca Maniago
Mazzer Renzo Pordenone
Della Puppa Alice Porcia
Cedolin Marcello Sequals
Simonella Miriam Pasiano
Della Puppa Sandrino Aviano
Del Tedesco Adriana Fontanafredda
Gri Fabio Valvasone
Bragatto Rita Pordenone
Comina Paolo Montereale
Poggioli Annamaria Maniago
Pes Fabio Spilimbergo
Santarossa Elisabetta Fiume Veneto
Zanut Luca Pordenone
Giust Daniela Cordenons
Cerchia Sabato Cordenons
Pillon Daniela Sacile
Pagnin Davide Montereale
Benvenuto Dina San Vito al T.to
Puiatti Moreno Prata di Pn
Cucci Guglielmina Spilimbergo
Colussi Francesco Casarsa
Chiaradia Marta Caneva
Bombasaro Francesco Sequals
DELEGATO CIRCOLO
Colussi Ruben Pordenone
Sartori Chiara Pordenone
Padoani Loris Fiume Veneto
Colledani Bruno Spilimbergo

Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie, anche di terze parti per migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più o negare il consenso clicca QUI