Domenica 4 ottobre dalle ore 9.30 alle ore 12 presso l'Auditorium della Regione FVG in via Roma a Pordenone si è riunita la Convenzione Provinciale.

Durante l'incontro ssono state presentate le linee programmatiche dei vari candidati alla Segreteria nazionale e al termine si proceduto all'elezione dei delegati alla Convenzione Nazionale: Debora Del Basso, Sandrino della Puppa, Bianco Sandra.

Ecco gli eletti dalle convenzioni dei circoli:

BERSANI FRANCESCHINI MARINO
AVIANO Cerulli Emilia

Della Puppa Sandrino

Gabelli Paola

Del Savio Dino

Candotto Mis Daniela

AZZANO X

Bortolin Mauro

Stefanutto Lorella

Badin Davide

Moretti Nida

Michetti Guglielmo

BRUGNERA Franzin Alessandra Bertacco Daniele Cornacchia Matteo
BUDOIA Carlon Omar Sfreddo Sonia
CANEVA

Zeni Maria Stella

Zorzetto Giuseppe

Chiaradia Marta

Fullin Mauro

CASARSA DELLA D. Novello Giuliano

Colussi Francesco

Pol Bodetto Mirella

Verducci Clementina
CASTELNOVO DEL F. Del Basso Debora
CAVASSO NUOVO Furlanis Gianantonio De Caneva Ambra
CHIONS D'Agnolo Enza Rongadi Giorgio
CIMOLAIS Protti Franco
CLAUT Martini Marino
CLAUZETTO Cescutti Giuliano
CORDENONS

Tamburini Gianfranco

Manfrin Cristina

Romanin Sandro

Ghiani Giovanni

Masutti Elide

Cerchia Sabato

Fenos Gina

Cerrone Luciano

Antonutti Federica

Cervesato Eugenio
CORDOVADO Bortolusso Giulia Capponi Marta
ERTO E CASSO De Lorenzi Danilo
FIUME VENETO Benincà Fabrizio

Borlina Tiziano

Santarossa Elisabetta

Costanza Claudio

Sato Marika

Castellarin Stefano

Padoani Loris
FONTANAFREDDA

Del Col Laura

Saccon Virginio

Lisetto Luisa

Pederiva Giuseppe Miniutti Claudio
FRISANCO Tramontina Gianni
MANIAGO

Maserin Valter

Fanutti Daniela

Mazzucco Daniele

Poggioli Annamaria

Ottaviani Domenico

MEDUNO Canderan Lino
MONTEREALE VALC. Alzetta Nevio

Corba Claudio

Bucco Donatella

MORSANOI AL T.to Bot Claudio
PASIANO DI PN Bagatin Giuseppe Simonella Miriam
PINZANO AL T.to Insacco Emilio
POLCENIGO Venier Fabrizio Rossitto Daniela
PORCIA

Soldo Paolo

Piccinin Michela

Tarabini Castellani Giuseppe

Maini Annalisa

Cordenons Giuseppe

Zanetti Martina

Marzano Bernardo

Da Giau Chiara

PORDENONE

Poles Riccardo

Bonato Maria

Tomasello Fausto

Benedet Laura

Bernardi Nisco

D'Agaro Paola

Solidoro Maurizio

Ulian Lorenza

Bonazza Marco

Bevilacqua Giulia

Loro Matteo

Campisi Rosalia

Sanavia Andrea

Benedetti Daniela

Confroti Claudio

Segatto Rinelda

Sedran Walter

Maioli Elena

Finardi Andrea

Carlet Mirna

Martorana Giovanni

Tavella Francesca

Colussi Ruben

Sartori Chiara

Casarotto Paolo

Moznich Ada

PRATA DI PN Tesolin Mauro Peresson Vincenzo
PRAVISDOMINI Strasiotto Adriano
ROVEREDO IN PIANO

Barbariol Daniela

Ceolotto Aniello

SACILE

Bortoluzzi Michela

Bottecchia Paolo

Cazorzi Francesca

Igne Franco

Sandrin Dino

Pillon Daniela

SAN GIORGIO DELLA R. Lenarduzzi Paolo Tramontin Massimo
SAN VITO AL T.to

Sclippa Piergiorgio

Favot Paola

Quarin Alessandro

Giacomel Daniele

Bianco Sandra

Quarin Davide

Benvenuto Dina

Polito Pietro
SEQUALS Tonelli Gabriele
SESTO AL R.

Sacilotto Maurizio

Coasin Elisa

Melchiorri Elena

Boz Denis

Bortolussi Clara

SPILIMBERGO

Nassivera Ivo

Rota Valentina

Pes Fabio

Ius Gabriella

Colledani Bruno
TRAMONTI Furlan Luciano
TRAVESIO Braida Bruno
VALVASONE Pasutto Marco

Sbrissa Cristina

Zilli Daniele

Bertoia Barbara

VITO D'ASIO Tosoni Davide
VIVARO Cesaratto Ezio
ZOPPOLA Tius Antonella

Biancolin Giovanni

Piccinin Tatiana

Petozzi Lorenzo

Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie, anche di terze parti per migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più o negare il consenso clicca QUI