INCONTRACI IN PROVINCIA di Pordenone

Nella provincia di Pordenone troviamo due collegi

Ecco le liste dei candidati per le assemblee nazionali e regionali. 

Collegio Pordenone

 ARZENE, CASARSA DELLA DELIZIA, CORDENONS, CORDOVADO, FIUME VENETO, MORSANO AL TAGLIAMENTO, PORCIA, PORDENONE, SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO, SAN VITO AL TAGLIAMENTO, SESTO AL REGHENA, VALVASONE, ZOPPOLA

 Collegio Sacile

ANDREIS, AVIANO, AZZANO DECIMO, BARCIS, BRUGNERA, BUDOIA, CANEVA, CHIONS, CIMOLAIS, CLAUT, ERTO E CASSO, FONTANAFREDDA, MANIAGO, MONTEREALE VALCELLINA, PASIANO DI PORDENONE, POLCENIGO, PRATA DI PORDENONE, PRAVISDOMINI, ROVEREDO IN PIANO, SACILE, SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA, SAN QUIRINO, VAJONT, VIVARO

Collegio Gemona

AMARO, AMPEZZO, ARBA, ARTA TERME, ARTEGNA, BORDANO, BUIA, CASTELNOVO DEL FRIULI, CAVASSO NUOVO, CAVAZZO CARNICO, CERCIVENTO, CHIUSAFORTE, CLAUZETTO, COMEGLIANS, DOGNA, ENEMONZO, FANNA, FORGARIA NEL FRIULI, FORNI AVOLTRI, FORNI DI SOPRA, FORNI DI SOTTO, FRISANCO, GEMONA DEL FRIULI, LAUCO, LIGOSULLO, MALBORGHETTO VALBRUNA, MEDUNO, MOGGIO UDINESE, MONTENARS, OSOPPO, OVARO, PALUZZA, PAULARO, PINZANO AL TAGLIAMENTO, PONTEBBA, PRATO CARNICO, PREONE, RAVASCLETTO, RAVEO, RESIA, RESIUTTA, RIGOLATO, SAURIS, SEQUALS, SOCCHIEVE, SPILIMBERGO, SUTRIO, TARVISIO, TOLMEZZO, TRAMONTI DI SOPRA, TRAMONTI DI SOTTO, TRASAGHIS, TRAVESIO, TREPPO CARNICO, VENZONE, VERZEGNIS, VILLA SANTINA, VITO D'ASIO, ZUGLIO 
 


ANDREIS

Via Vitt. Emanuele 19 presso: Municipio
Sezioni: 1

 

ARBA

C/O CAVASSO NUOVO P.zza Plebiscito presso: Sede Municipale "palazat" -Sala Affreschi
Sezioni: 1, 2, 3

 

ARZENE

VIALE SAN GIORGIO presso: CASA DELLO STUDENTE
Sezioni: 1, 2

 

AVIANO

Viale San Giorgio presso: Casa Dello Studente
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 

AZZANO DECIMO

Via Don Milani presso: Casa dello Studente
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

 

BARCIS

C/O MONTEREALE VALCELLINA Via Ciotti 1 presso: Centro Menocchio
Sezioni: 1, 5, 6

 

BRUGNERA

Via Santarossa 10 presso: L'Eurobar - Maron
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 

BUDOIA

Via Umberto I° presso: Ciasa del Comun -Saletta Riunioni P.T.
Sezioni: 1, 2, 3

CANEVA

P.zzetta Del Donatore 1 presso: Auditorim Comunale
Sezioni: 1, 2, 3, 4

 Via Montello presso: Ex casa del medico - Sarone
Sezioni: 5, 6, 7, 8

 

CASARSA DELLA DELIZIA

Via valvasone12 presso: Albergo Posta
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 

CASTELNOVO DEL FRIULI

Piazza paludea presso: Centro Virginia Tonelli -Paludea
Sezioni: 1

 

CAVASSO NUOVO

P.zza Plebiscito presso: Sede Municipale "palazat" -Sala Affreschi
Sezioni: 1, 2, 3

 

CHIONS

Via San Giuseppe 1 presso: Villa Perotti
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5

 

CIMOLAIS

Via Roma presso: Ex Asilo
Sezioni: 1

 

CLAUT

Via G. Giordani presso: Casa per Ferie
Sezioni: 1, 2

 

CLAUZETTO

Via Blarasin presso: Ex Scuola di Disegno
Sezioni: 1

 

CORDENONS

Via Traversagna 4 presso: Centro Culturale "Aldo Moro" Atrio Sala Consiliare
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Villa D'Arco
Sezioni: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

 

CORDOVADO

Via Roma presso: Palazzo Cecchini
Sezioni: 1, 2, 3

 

ERTO E CASSO

Via IX Ottobre presso: Municipio
Sezioni: 1

 

FANNA

P.zza Plebiscito presso: Sede Municipale "palazat" -Sala Affreschi
Sezioni: 1, 2, 3

 

FIUME VENETO

P.zza Bagellardo presso: Poliambulatorio
Sezioni: 1, 2

 Via N. Sauro presso: Ex Canonica - Bannia
Sezioni: 3, 4

 P.zza San Tommaso presso: Ex Latteria - Cimpello
Sezioni: 5, 6

 P.zza San Giacomo presso: Ex Latteria - Praturlone
Sezioni: 7, 8


 Via A. Volta 24 presso: Ex Scuole Elementari - Pescincanna
Sezioni: 9, 10

 

FONTANAFREDDA

Via Stringher presso: Ex scuole Elementari - Talmassons
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 

FRISANCO

Via Valdestali presso: Ex Scuole Elementari
Sezioni: 1, 2

 

MANIAGO

P.zza Italia presso: Ex biblioteca Civica
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

 

MEDUNO

Via Municipio presso: Palazzo Colossis
Sezioni: 1, 2, 3

 

MONTEREALE VALCELLINA

 Via Della Repubblica 8 presso: Centro Pellegrin - San Leonardo
Sezioni: 1, 2, 3, 4

 Via Ciotti 1 presso: Centro Menocchio
Sezioni: 1, 5, 6

 

MORSANO AL TAGLIAMENTO

P.zza Daniele Moro presso: Saletta Comune
Sezioni: 1, 2, 3, 4

 

PASIANO DI PORDENONE

Via Dei Molini presso: Parco ai Molini
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 

PINZANO AL TAGLIAMENTO

Via Roma - Valeriano presso: Ex latteria
Sezioni: 1, 2

 

PORCIA

Via Risorgive presso: Centro Anziani
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

1 Via Roveredo 67 presso: Al Rustico -San Antonio

Sezioni:

 

PORDENONE

Via Pirandello 22 presso: Centro Sociale - Circ. Sud
Sezioni: 43,44,45,46,47,48,49,50,51,52

 

Via Oderzo 9 presso: Comando Polizia Muniicipale Cir. Borgomeduna
Sezioni: 39,40,41,42

Via Carnaro 10 presso: Casa del Popolo - Torre
Sezioni: 30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40

P.zzetta della Motta presso: Ex Convento San Francesco
Sezioni: 1,2,3,4,5,6,7,8,10,11,12,13,14,15


 Via penne Nere 1 presso: Sede Margherita - Democrazia e Liberta
Sezioni: 9,12,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27, 28,29

 

PRATA DI PORDENONE

 Via Don G. Puiatti presso: Centro Civico - Puia
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

PRAVISDOMINI

Via Roma presso: Ex Municipio - sala associazioni
Sezioni: 1, 2, 3

ROVEREDO IN PIANO

Via Carducci presso: Auditorium Comunale
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5

 

SACILE

P.zza Del Popolo presso: Ex Banco Ambrosiano
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

 

SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA

 Via Armentarezza presso: Auditorium Scuole
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5


SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO

P.zza Mercato 1 presso: Municipio -Sala Roma
Sezioni: 1, 2

 

SAN QUIRINO

Via Roma presso: Ex Municipio
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

P.zza Del Popolo 38 presso: Sala Comunale europa
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

 

SEQUALS


Sezioni: 1, 2, 3

 

SESTO AL REGHENA

  P.zza 4 Novembre presso: Sala Civica - Bagnarola
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 

SPILIMBERGO

 P.zzetta Walter Pertoldo presso: Ex caseificio - Sala polifunzionale
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

 

TRAMONTI DI SOPRA

 presso: Sala Operaia
Sezioni: 1, 2

 

TRAMONTI DI SOTTO

  presso: Scuole Elementari
Sezioni: 1

 TRAMONTI DI MEZZO presso: C/O CENTRO POLIVALENTE
Sezioni: 2

 

 TRAVESIO

 Via Roma presso: Biblioteca Comunale
Sezioni: 1, 2, 3

 

VAJONT

P.zza Italia presso: Ex biblioteca Civica
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

 

VALVASONE

 P.zza Mercato 1 presso: Municipio -Sala Roma
Sezioni: 1, 2

 

VITO D'ASIO

 presso: P.zzale Municipio - Anduins
Sezioni: 1, 2

 

VIVARO

Via Umberto I° presso: Biblioteca Comunale
Sezioni: 1, 2

 

ZOPPOLA

Via L. Da Vinci presso: Auditorium Comunale
Sezioni: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie, anche di terze parti per migliorare la tua navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più clicca QUI