INCONTRACI IN PROVINCIA di Pordenone

Nella provincia di Pordenone troviamo due collegi e "mezzo"

Ecco le liste dei candidati per le assemblee nazionali e regionali. 

Collegio n.10 Pordenone

ASSEMBLEA NAZIONALE

 segretario nazionale

Bindi 

 Letta

 Veltroni

 Candidati all'assemblea CARLA PAOLONI DITERLIZZI PIERVINCENZO BOLZONELLO SERGIO
  EUGENIO CERVESATO BUTTIGNOL GIULIANA BAGATIN RENATA
  AGNESSE MARIA PASSONE INFANTI ALESSANDRO MANZON WALTER
  GABRIELE FANTIN OLIVETTI ANNA SANTAROSSA ELISABETTA
  RITA BRAGATTO
MARTIN DAVIDE MAZZER RENZO
  CARLO BARCHITTA   BENVENUTO DINA
 

ASSEMBLEA REGIONALE

 segretario nazionale

Bindi 

 Veltroni

 Veltroni

Veltroni 

 segretario regionale

 Barazza

 Moretton

Zvech

 Zvech

 Candidati all'assemblea Fausto Tomasello Daniele Gerolin Paolo Pupulin Vincenzo Romor
  Rita Bragatto Chiara Mio Serenella Benvenuto Francesca Cardin
  Gabriele Fantin Alberto Rossi Lodovico Sonego Ernesto Rorai
   Agnese Maria Passone Flora Bomben Gaia Anodal Daniela Giust
  Eugenio Cervesato Orazio Cantiello Antonio Di Bisceglie Giuseppe Carniello
  Anna Maria Ardit Francesca Papais Paola Orenti Annalisa Marini
  Gianluigi Panozzo Carlo Mucignat Rolando Francescut Mario Bianchini
  Pia Spagnol Sonia Del Frari Laura Vaccher Maria Paola Galante
  Maurizio Visintini Maurizio Bellot Nicola Conficoni Nicola Izzo
    Claudia Susanna Cristina Querin Emanuele Furlan
    Claudio Conforti Gabriele Valdevit Cristiano Zanetti
 

 

Collegio n. 9 Sacile

ASSEMBLEA NAZIONALE

 segretario nazionale

 Letta

 Veltroni

 Candidati all'assemblea HAJRIJE FETAHU DAVIDE MIRIAN
  ALFONSO COLOMBATTI
IUS ANTONIO
  EMILIA CERULLI QUAS FRANCA
    ZAIA SERGIO

ASSEMBLEA REGIONALE

 segretario nazionale

Veltroni

 Veltroni

 Veltroni 

 segretario regionale

 Moretton

Zvech

 Zvech

 Candidati all'assemblea Annamaria Poggioli Annamaria Spagnol Debora Del Basso
  Marino Martini  
Nevio Alzetta
Alessandro Bagnariol
  Daniela Pillon Lorella Stefanutto Stefania De Piante
  Ezio Cesaratto Renzo Liva Maurizio Vecchies
  Monica Pase Adriana Del Tedesco Laura Pezzani
  Fabio Santin Mirto Renato Monte Silvio Comparin
  Loretta Loschi Jessica Ferrazzo Sara Forniz
  Davide Fregona Mauro Vita Luca Dovigo
  Michela Vedovato Francesca Cazorzi Elisa Berton

 

Collegio n.8 Gemona

ASSEMBLEA NAZIONALE

 segretario nazionale

Rosy Bindi

Gawronski

 Letta

 Veltroni

 Candidati all'assemblea BURTULO MARIA  LETIZIA MARCO MASCANZONI ADELE CAVALLARI FAZZINI PATRIZIA DELLA PIETRA
  MANFREDA VENANZIO OLIVA SALVATI ALVIO DI GLERIA LORENZO CARGNELUTTI
   TRVISAN ANTONIA  ANTONELLO CONTRONTO MIRELLA CONTESSI VALENTINA PELIZZARRI
   DORIGO MASSIMO     DANIELE ARIIS

ASSEMBLEA REGIONALE

 segretario nazionale

Bindi 

Veltroni

 Veltroni

 Veltroni 

 segretario regionale

 Barazza

 Moretton

Zvech

 Zvech

 Candidati all'assemblea Roberto Trevisan Isabella De Monte  Renzo Petris  Mariolina Patat
  Licia Busolini Virgilio Disetti Carla Sacchi Andrea Plazzotta
  Massimo Dorigo Cecilia Tomat Rudi Fasiolo Rita Moretti
  Jasmina Zivkovic Enzo Marsilio Giusi Ortis Giacomo Deperu
  Giovanni Battista Anziutti Mara Plozner Fabio Pes Francesca Venzone
  Debora Candusso Lino Canderan Laura Piussi  Enrico Tonutti
  Venanazio Manfreda Cristiana Bortuzzo Fabio Gardelli  Karen Mazza
  Laria Letizia Burtulo Luigino Antoniacomi    Nicola Ricci

 

Ultimo aggiornamento ( lunedì 15 ottobre 2007 )
 

Continuando a navigare, accetti l'uso dei cookie, anche di terze parti per migliorare la tua navigazione sul sito. Se vuoi saperne di più clicca QUI